СГУ – Сколько Голов Увидит Эжва от Кирилла Щурка?

1317

Статьи по теме

30 ЯНВАРЯ

СГУ – АВТО-КПРФ

В редкую субботу можно увидеть матчи чемпионаты Эжвы в спорткомплексе «Бумажник». На этих выходных случайный зритель мог подумать, что «студенты» и «коммунисты» решили сгонять товарищеский матч, но на деле увидели настоящее сражение. Сумасшедшая статистика «сорокинцев» (8 игр – 80 голов) нисколько не пугала «потомков Ильича», они и в матче первого этапа дали бой, уступив лишь в конце матча (2:3). Отчётная встреча для «СГУ» также далась нелегко. «Автомобилисты» явно настроились на пятое место чемпионата, а потому одели в красную майку Александра Гармаша. Звёздный новичок сразу отблагодарил клуб двумя забитыми мячами. К слову, к перерыву обе команды отличились дважды, отложив развязку на вторую половину встречи. Решающим фактором стало наличие в составе «СГУ» футболистов «Бумажника», которые несмотря на любое сопротивление умеют давать результат. К концу встречи они его всё-таки дали (5:4), трудовая победа главного ВУЗа республики.

Кирилл Щурок

МФК Авто

31 ЯНВАРЯ

АВТО-КПРФ – ПРОФСОЮЗ

«Коммунисты» на этих выходных решили выйти на первое место если не по очкам, то хотя бы по количеству проведённых игр. Но надо заметить, что и игра команды с течением чемпионата стала обретать стальные черты. «Авто» уже никого не боится, со всеми дерётся и не устаёт кусаться. После досадного поражения в субботу, команда Евгения Габова вцепилась зубами за «Профсоюз». Но и эжвинская команда не лыком шита, тоже может удивить. В общем, команды весь матч удивляли друг друга, но победителя в этом соревновании зрители так и не увидели. Первый тайм завершился со счётом 1:1, а во втором клубы утроили счёт на табло (3:3). Самым забивным игроком оказался автор дубля Артём Бойцов («Профсоюз»). Команды в таблице сохранили очковое отставание, а «Авто-КПРФ» даже догнало «Форум», но у последнего две игры в запасе и победа в очной встрече. Именно эти три команды («Авто-КПРФ», «Форум», «Профсоюз»), скорее всего, будут бороться за пятое место чемпионата.

СЛПК – ФОРУМ

В очередной раз «форумчане» классно проводят первый тайм, но проваливают второй. Причина здесь вполне простая – узкая скамейка. Выдерживать на протяжении всего матча темп бегунков «СЛПК» без полноценного отдыха никому не пожелаешь. Не справился «Форум» и в этот раз. Хотя после первого тайма надежды на благоприятный исход встречи оставались, «балинцы» были впереди всего на пол корпуса (3:2). Во втором тайме всё встало на место. Клуб «монди» забил ещё пять раз, пропустив лишь единожды. Максим Павлов и Никита Кувардин оформили по дублю. Роман Тронин («СЛПК») заработал удаление, а «Форум» набрал аж восемь фолов, хотя зная темперамент игроков клуба это далеко не рекорд. Поражение «Форума» позволило «Авто-КПРФ» приблизиться к команде Александра Журавского, а «СЛПК» продолжил погоню за лидирующей тройкой.

СГУ – ЭКЦ

Травма вратаря «экспертов» Юрия Булыгина, полученная в рамках городской Премьер-лиги, перечеркнула последние надежды «ЭКЦ» на возможность получения каких бы то ни было очков. Уже в первом тайме самый отчаянный тиффози «криминалистов» мог ехать домой, «студенты» сделали игру (7:2). Второй тайм получился менее скромным (5:1), но общая картина (12:3) конечно впечатляет. Интересный факт, что 12 мячей «СГУ» расписали на четверых Дмитрий Ильин, Владислав Барсков, Иван Обжорин и Кирилл Щурок. Редкое явление – все четверо авторы хетт-триков. А Кирилл Щурок снова продемонстрировал, что отлично играет не только в воротах, но и в поле. Но Вы только вдумайтесь – Кирилл автор уже 17 голов! То ли ещё будет. Юрий Криштопов («ЭКЦ») забил два своих дежурных гола. За две очные встречи против «СГУ» «эксперты» умудрились пропустить 26 (!) мячей, а это уже говорит о многом. «СГУ» не сбавляет скорости и на пятой передаче мчится за «РТМ». Шестёрка «ЭКЦ» требует срочного пит-стопа и замены летней резины на зимнюю.

ЛУЗАЛЕС – СПОРТИНГ

Легче, чем прогулки в воскресенье, у «егерей» ещё не было. «Спортинг» после первой ничьи чемпионата против «Профсоюза» по идее должен был вдохнуть глотка свежего воздуха, но «Лузалес» наглухо закрыл «португальскую» форточку. Без кислорода «Спортинг» очень быстро потерял сознание и остался в незащищённом положении. Всё это вылилось в четыре инъекции голов в первом тайме и шесть во втором. «Лузалес» стал победителем акции «Попади в десяточку», а Михаил Улитин и Руслан Семенюк стали обладателями персональных наград как авторы хетт-триков. Ещё раз напомним, что даже такие интоксикации в десять мячей не должны ставить крест на «Спортинге», «Алькор» всего в двух очках разницы. «Лузалес» на чистом третьем месте и в любой момент готов вгрызться в горло лидерам в случае их неудач.

К февралю в чемпионате Эжвы десять коллективов разбились на три условные группы: лидеры («РТМ», «СГУ», «Лузалес» и «СЛПК»), середняки («Форум», «Авто-КПРФ» и «Профсоюз») и аутсайдеры («ЭКЦ», «Алькор» и «Спортинг»). В каждой компании предстоит нешуточная борьба за главенствующие позиции. Нас ждёт шикарный второй этап чемпионата!

Следите за новыми статьями, новостями, обзорами также в нашей группе в Вконтакте: